г. Тверь, ул. Орджоникидзе, д. 44
Прием заказов с 8:30 до 21:30
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Выбираем свадебный букет

Свадебный букет является важным атрибутом в образе невесты. Свадебная флористика используется во многих элементах украшения. Это могут быть: бутоньерка для жениха, цветы в прическе невесты, цветочный декор зала, авто украшения, президиум молодоженов и другие. Важно отнестись к выбору с особой ответственностью.

В зависимости от стиля свадебного платья подбирается форма букета, ведь он должен дополнить выбранный образ и гармонично сочетаться с другими украшениями.

Невесте придется держать букет на протяжении всего празднования. Поэтому составить композицию необходимо не слишком тяжелую и громоздкую.

Свадебный букет подчеркивает заданную тематику торжества. Если свадьба организовывается в стиле гламур в шикарном, дорогом ресторане, то отличным решением будет цветочная композиция из пышных пионов или роз. Для свадьбы с французским уклоном подойдет лаванда. Для морской тематики рекомендуются соцветия лотоса, ириса или нежный мускари.

Стильным решением будут цветочные браслеты для подружек невесты, которые собираются из таких же бутонов, что и букет невесты. На фотографиях такое решение смотрится очень эффектно!

Стоимость цветочных украшений и букет для невесты может зависеть от нюансов, которые влияют на ценообразование:

  • Сезонность и сорт;
  • Состав композиций;
  • Форма и объем;
  • Оформление ножки букета. Часто используют ленты из натурального шелка, что увеличивает стоимость цветочной композиции.

Иногда невесты отдают предпочтение букету из искусственных цветов. Они выглядят как настоящие, не вянут, что является сильным преимуществом. В современном мире искусственная альтернатива набирает популярность. Такой букет не испортят погодные условия (холод, ветер, дождь или зной). Его можно сохранить на память или сделать элементом декора. По цветовой гамме и стилистике ограничений нет, можно смело дополнить ими букет из живых цветов.