г. Тверь, ул. Орджоникидзе, д. 44
Прием заказов с 8:30 до 21:30
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как выбрать самые свежие тюльпаны?

Так как мы довольно часто покупаем букеты цветов, то подобный вопрос всегда встает перед покупателем. Особенно в предпраздничные дни, когда необходимо купить свежий и красивый будет тюльпанов. Такие цветы как тюльпаны в нашей стране принято дарить представительницам прекрасного пола на восьмое марта. Весенние цветы уже давно стали основным символом этого праздника, о чем говорят большие продажи именно в этот день. Если вам необходимо сделать с доставкой свежий букет с тюльпанами вы можете оформить заказ через наш сайт. В статье ниже мы расскажем вам как сделать правильный выбор, чтобы букет не только максимально долго радовал получателя, но и пришелся по душе любимому человеку.

В первую очередь обратите внимание на бутон. Он должен быть закрытым, упругим, листья должны быть плотными. Если заметите, что листья бутона перетянуты резинкой или же придерживается упаковкой, тогда стоит отказаться от покупки таких цветов. Свежие бутоны не нуждаются в дополнительной перетяжке лепестков т.к. они еще не раскрывались. Какие-либо дополнительные манипуляции свидетельствуют о попытках сделать цветы моложе, чем они есть.

Во вторую очередь обратите внимание на листья. У свежей партии они будут гладкие, ровные, без каких-либо заломов и трещин. Также большое значение имеет цвет листьев – он должен быть насыщенно ярким.

Существует еще один нюанс, на который следует обратить внимание. Когда тюльпан только срезают, то в самом низу среза стебель имеет белый участок, который является частью луковицы. Она содержит большое количество питательных веществ.

Если вы заметили такой срез у цветка, то вам невероятно повезло т.к. это большая редкость. Флористы при поступлении тюльпанов и других цветов должны придерживаться кодексу хранения. Согласно которому срез на ежедневной основе нужно обновлять. Это делается для поддержания целости и свежести цветка.